Пост – разговор с молодёжью.

Поделиться

 19 марта 2019 года в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Новосибирской области «Чулымский межрайонный аграрный лицей» состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

С приветственным словом к обучающимся, обратился председатель «Союза православных женщин» Чулымского района, Татьяна Павловна Федорова, которая озвучила тему мероприятия, и представила гостей, настоятеля Храма Рождества Пресвятой Богородицы, Сергия Лепешева, и настоятеля прихода в честь Архистратига Михаила, священника Тимофея Морева.

Отец Тимофей показал участникам мероприятия древние православные книги, пояснив их значение.

С 11 марта у православных людей начался Великий Пост. Отец Тимофей объяснил молодежи, что такое Пост верующего человека, почему он важен и для современной молодёжи. На примерах классической литературы он показал важность работы над собой, очищать собственную душу, справляться со всеми зависимостями от греха каждому человеку.

Была затронута мысль о том, что Пост, это не диета, а освобождение от того, что тебя портит, не дает подниматься духовно и нравственно. А портит нас сквернословие и оскорбление товарищей, не почитание своих родителей и хамство, ложь и лицемерие.

Все то, чем наполнен наш внутренний мир, то мы и несем в общество.

Хочется надеяться, что обучающиеся аграрного лицея узнав много полезного и интересного из выступления отца Тимофея, будут внимательнее относиться к своему внутреннему миру и близким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *