Вышел сеятель сеять…

Поделиться

Всякий раз, отправляясь в очередную миссионерскую поездку, вспоминается притча о сеятеле, которую рассказал своим ученикам Иисус Христос. Куда упадет наше семя, на какую почву, упадет ли оно при дороге и будет потоптано, на каменистое место и засохнет или на хорошую, добрую землю и принесет хороший плод. Выступая перед учащимися сельских школ,  мы стараемся как можно понятнее и доходчивее вести диалог, приглашая их на беседу. Нам интересно узнать, как они понимают темы о православии, о жизни Иисуса Христа, о святых, чей жизненный путь является примером духовной и нравственной жизни, и как радостно, когда беседа удалась и семя легло в благодатную землю и пусть не сразу, но, когда —  ни будь даст добротный плод.

В апреле миссионерская группа прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Чулыма побывала в двух населенных пунктах нашего района. 4 апреля мы повели круглый стол с учащимися Преображенской школы в селе Золотая Грива, где отец  Сергий ответил на интересующие вопросы. Разговор с учениками был живой и запоминающийся.  В доме культуры помолившись о здравии отец Сергий покрестил 24 человека в основном детей, самой маленькой Варварушке всего 4 месяца.  В этом селе хорошо работает филиал общественной организации «Союз православных женщин», приезд священника — праздник. И таинство Крещения для всех был радостным праздником обновления и соединения с Богом.

17 апреля в Кокошинской средней школе на встрече с учащимися отец Сергий провел встречу в формате урока, на вопросы, которые он задавал ученикам, получал правильные ответы. В школе активная позиция на православие у директора Микши Ларисы Александровны, которая ведет предмет Основы Православной Культуры, принимает активное участие с учениками в православных мероприятиях района.

Слава Богу за все!

Татьяна Федорова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *