Безопасность ребенка в современном мире

Поделиться

20 ноября 2019 года, в 14:00 ч. в Чулыме состоялась районная родительская конференция «Вопросы безопасности ребенка в современном мире».

Первая тема для обсуждения была «Безопасность детей в сети Интернет и интернет-угрозы для ребенка». Представил её врач-педиатр Валуйских Анатолий Дмитриевич, ординатор кафедры психиатриии и наркологии ФГБОУК ВО НГМУ Минздрава России.

Далее тему «Гаджет зависимость» раскрыла Нецветаева Ирина Николаевна, педагог-организатор Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус».

Следующая тема «Проблема суицида в молодежной среде». Методические рекомендации      для родителей давал Фунтиков Андрей Сергеевич, заведующий отделением, ГБУЗ НСО ЦОРЗП «Ювентус», главный внештатный специалист Министерства здравоохранения НСО по гигиене детей, подростков и школьной медицине.

И в конце конференции священник Сергий Лепешев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, рассказал о «Роли семьи в формировании духовно-нравственных ценностей у ребенка». Для чего нужны дети, не праздный вопрос, как научить детей любить, как их воспитывать, наказывать – только ответив на эти вопросы, поймёшь, для чего нужны родители. Обо всем этом и попытался донести до родителей отец Сергий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *