Святые Петре и Февроние, молите Бога о нас!

Поделиться

8 июля в Чулыме прошли торжественные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности.

Программа праздника была разработана Союзом православных женщин и районным Домом культуры и досуга при поддержке администрации Чулымского района.

Утром в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась праздничная служба. Затем участники праздника прошли крестным ходом по улицам Чулыма.

Открытие торжества по традиции провели в парке, у памятника святым Петру и Февронии. Присутствующих поздравил настоятель храма отец Сергий. Он напомнил о православной основе этого праздника, подчеркнув, что святые князья Петра и Феврония считаются образцом любви и преданности супругов. «Умереть, как и они, в один день, мечтают многие любящие пары, — сказал священник. – Хотя мечтают люди, конечно же, не умереть, а жить вместе до последнего дня».

Также с поздравительным словом выступила председатель Союза православных женщин Чулымского района Татьяна Фёдорова, в этот день словно преобразившаяся в святую Февронию. Татьяна Павловна представила главных героев праздника – многодетную семью Ивашневых. Артём и Анастасия в браке восемь лет, вместе они воспитывают четверых детей. Трое сыновей и маленькая дочка растут в атмосфере любви и взаимопонимания, с детства приобщаются к православной культуре. Этой замечательной семье вручили благодарственное письмо от Союза православных женщин, а также подарки от администрации района и отдела молодёжной политики.

Продолжился праздник в районном Доме культуры, сотрудники которого подготовили очень душевную концертную программу. На сцене чествовали самые достойные семьи Чулымского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *