Необходимость быть светом перед людьми

Поделиться

Слава Вам, братья, славян просветители,
Церкви Славянской Святые Отцы!
Слава Вам, правды Христовой учители,
Слава Вам, грамоты нашей творцы!

Будьте ж славянству звеном единения,
Братья святые: Мефодий, Кирилл!
Да осенит его дух примирения
Вашей молитвой пред Господом сил!

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному развитию.

Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.

В преддверии этого праздника работники культуры пригласили учащихся и жителей села Кабинетное, Чулымского района в дом культуры на мероприятие, посвящённое этому празднику. Перед собравшимися выступили представители администрации района, творческие коллективы района порадовали зрителей своими талантами, деятели культуры были награждены грамотами и подарками. В конце мероприятия слово сказал настоятель прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы, священник Сергий Лепешев. Он поздравил всех с праздником и отметил важность развития таланта в детях, учиться любить близких и родину, необходимость быть светом перед людьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *