Вы сегодня избраны Богом, чтобы защитить своё отечество.

Поделиться

Сегодня 26 октября, состоялась, отправка мобилизованных из Чулыма — они уехали автобусами в Новосибирск. В конце торжественной части, после главы района, чулымцев благословил на ратную службу настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, священник Сергий Лепешев. После того как он прочитал молитву и окропил бойцов святой водой, священник выступил с напутственной речью.

Дорогие братья, мужчины, воины!

Каждому Господь дает свой крест и дает по силам. Вы сегодня избраны Богом, чтобы защитить своё отечество.

Воин всегда на переднем крае исполнения той главной заповеди, на которой стоял, стоит и стоять будет мир. И Господь говорит: „Нет больше той любви, аще кто душу свою положит за други своя“. Самое главное – помогать друг другу. Прикрывайте товарищей, берегите их. Этим боевым братством всегда был славен русский солдат. Господь даст силы, даст крепости и терпения превозмочь всё, и наша задача — победить.

Каждый из вас вернётся верующим человеком, ибо в бою нет атеистов. Берегите свою душу, молитесь, старайтесь на спецоперации не материться, нельзя материться там, где имя Божье призываем.

Помните, вас ждут, родные и близкие, что это священная для нашей страны спецоперация, и от того, как мы в ней выстоим, зависит вся наша будущая жизнь.

Да благословит вас Господь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *